Бесплатные консультации юристов

Досрочное сокращение

Вопрос: Если сотрудник пишет заявление о досрочном сокращении, это является увольнением по собственному желанию или по сокращению?

Ответ: Вероятно, ваш увольняемый работник выражает свое согласие на досрочное сокращение, т.е. отказывается использовать свое право отработать 2 месяца с момента получения уведомления об увольнении. Работник имеет право рассчитывать на компенсацию в размере среднего заработка, пропорционально оставшемуся времени до даты увольнения. Увольнение в этом случае проводится по правилам, предусмотренным статьей 81 пункт 2 Трудового Кодекса.

google.combobrdobr.rudel.icio.ustechnorati.comlinkstore.runews2.rurumarkz.rumemori.rumoemesto.ru